Поляна перед лесом. Толпятся несколько человек вокруг молодого мужчины, лежащего без сознания.
- Саске, не пихайся, я тоже хочу участвовать в процессе!
- Отвали, идиот, это я его поймал!
- Ну уж тоже скажешь! Я первый применил Расенган!
- Зато я потом Чидори!
Рядом стоявший Итачи попытался разнять их.
- Ребята, давайте жить дружно...
Наруто и Саске, переводя взгляды на него, в один голос:
- Кто бы говорил!
Столь бурное проявление эмоций подействовало, и Итачи в сотый, нет, в тысячный раз пожалел, что оставил своего маленького брата в живых.
"Эх, надо было кого-нибудь другого на роль мстителя выбирать..."
- Итачи-сан, с вами что-то не так? У вас очень озабоченное лицо. - Дейдара уставился одним глазом на задумавшегося Учиху.
- А?... Да нет, Дейдара, всё в порядке, не переживай...
- Ах, как я рад, как я рад! Держите, это вам от меня!-и он протянул Итачи ромашку.
- Дей, ты что, совсем двинулся на своём исскустве?! - черноволосый Акацука руками и ногами отпихивался от мило улыбающегося Дейдары.
- Что такое, Итачи-сан, вам не понравился подарок?
- Да я таких подарков сам на поле нарвать могу...
- Ой, как мило! вы покраснели! Вам так идёт, Итачи-сан! (кидается обниматься)
- Эй, что ты... Здесь же люди! Иди найди себе другой объект для своей активности! Вон, Гаара мается, не знает, чем заняться.
- Вам надо почаще улыбаться, и мне нравится, когда вы называете меня Деем... О, точно! Гаара-кун! Хочешь цветочек? (убегает по направлению к Гааре)
"Мне тебя жаль, бывший носитель Шукаку, но своя шкура для меня важнее..."
Довольный Итачи поворачивается обратно к Наруто и Саске.
- Саске-кун, вот тебе нравится Наруто-кун?
Ошарашенный Саске забывает про его ссору с Наруто, и с дикими глазами кидается уже на своего брата.
- Ты что, совсем сдурел?! И чему вас там учат в Акацуки?!
- Ничему... Только ловить хвостатых монстриков...- Итачи скромно поджимает ножки под себя.
- Да?! А по моему, вам надо работать по одиночке!!! Ишь, какие мысли в голове гуляют!
- Глупый маленький брат, ничего ты не понимаешь. От любви до ненависти один шаг.
- Это ты к чему?...- Саске подозрительно сдвинул бровь.
- Я про твои отношения с Наруто-куном...
- АААААА!!!
- Ну почему все сегодня ко мне лезут!... (Итачи кругами бегает от взбесившегося Саске)
- Хе-хе, Саске, если тебя это не волнует, зачем так реагировать?— Наруто подлил масло в огонь.
- Я что, здесь один нормальный?! ДА?!
- Саске, тебе не к лицу злиться. У тебя хорошая мордашка...
- ЧИДОРИ!!!
- Глупый, глупый младший брат, на правду не обижаются!
- Итачи, тебе повезло, что я второй раз использовал Чидори, а то и тебе бы досталось... —и он указал на висящего на дереве
Наруто со спиральками вместо глаз.
- Ой... — Итачи в тысяча первый раз пожалел о существовании младшего брата.
- Так, ну мы собрались сегодня здесь не за этим...
- Не за чем? —Старший Учиха подмигнул Наруто.
- Убью нахрен!.. О чём это я? Дейдара, Гаара, идите сюда, начинаем собрание!
- Гаара-кун, нас зовут, пошли!
- Сабак... — тот начал сжимать кулак.
- Гаарочка, лапочка, ну зачем же так злиться? я же извинился, что когда-то чуть не убил тебя!..
- Я не принимаю извинений... И никого не слушаю!
- Ой, да ладно тебе! ты прям как Итачи-сан...
- Вот к нему и иди!
- А я и иду! Нас зовут! —Дейдара схватил брыкающегося Гаару и потащил к остальным.
- Что случилось, Саске-кун?
Наруто глянул на Дейдару.
- Ты бы сначала Гаару отпустил, а то задушешь, а если он выживет, то тебе не сдобровать. —шуршание осыпающегося с Гаары песка заставило любителя взрывов выполнить совет Наруто.
Саске недовольно хмыкнул и продолжил прерванную речь.
- Я хочу, чтобы все присутствующие знали: мы сотрудничаем только из-за этого важнейшего дела. Как только это закончится, всё вернётся на свои места.
- Никто и не спорит. - Дейдара протянул ему руку. - Хочешь цветочек на память?
- Нет, спасибо... Эй, убери свои лапы! а то хуже будет!... Итачи, зачем ты взял его?!
- Я же не мог здесь быть одним из Акацуки. Неприлично. Да и Лидер бы выгнал с работы. Кисаме отказался в этом участвовать, сказал, что ему не интересно... Вот и пришлось взять его!
"Господи, ну зачем я когда-то победил его и из-за этого он вступил в Акацуки!"
- Вопрос на засыпку, Итачи: а тебе это зачем? Может, таким образом ты хочешь меня убить?
- Глупый младший брат. Если захочу, я могу это сделать когда угодно.
- Но всё же есть одно дело, которое даже вам не под силу. —Наруто вставил свой комментарий.
Дейдара повертел цветок в руке.
- Наруто-кун, ты прав. Поэтому я решил подарить этот цветок тебе!
- Дейдара, успокойся, если не хочешь пришивать себе руку во второй раз. — Итачи быстро и верно заткнул его.
- Ладно... А теперь мне интересно мнение Гаары.
- Учиха Саске... Ты же ещё помнишь, что ты моя до...
- А, успокойся! Саске, это я его позвал, как своего друга по несчастью. — Наруто хлопнул себя по груди. - Вот!
- Друга... — Песчаный закатил глаза к небу.
Мнения Узумаки Саске решил не спрашивать.
- Так... Наступает самый ответственный момент...
Все пятеро перевели взор на лежащего на землю мужчину.
"Даже Акацуки не могли справиться в одиночку... Но теперь-то ему не скрыться!"
- На счёт ТРИ!
- Раз... Два... Три!
Тайна стала явью. Все одновременно сняли маску с бесчувственного Какаши.